Общественная организация Всеукраинское объединение специалистов безопасности

Страница Условия членства

1. Членами Организации могут быть физические лица (далее — Лицо), которые соответствуют следующим условиям:
— Устава Организации;
— Есть специалистами профессионально работающих в области безопасности по определенным направлениям и уровням (индивидуальное членство).
— Есть уполномоченными представителями предприятий, организаций, объединений (коллективов) профессионально работающих в области безопасности и имеют специалистов по определенным направлениям и уровням (коллективное членство).
— разделяют цели и задачи Организации;
— признают и выполняют положения Устава и настоящего Положения Организации.
2. Для получения статуса члена Организации Лицо имеет ознакомиться и признать Устав и Положения Организации, подать в Правление Организации заявление установленного образца,
3. Члены Организации могут выбирать форму и зависимые условия членства в Организации в соответствии с Положением о взносах, условия и расходы Организации.
4. Члены Организации имеют равные права и обязанности, кроме тех, в отношении которых есть ограничения, определенные Уставом и Положениями Организации.
5. Членство в Организации является добровольным.
6. Члены Организации могут быть членами других общественных объединений.
7. Государственные служащие, преподаватели-юристы, судьи, адвокаты, нотариусы, ученые политические или общественные деятели и другие лица, которые привносят значительный вклад в развитие отрасли безопасности и / или значительный вклад в развитие самой Организации, по соответствующим заявлением в Правление имеют возможность получить звание почетного члена.
8. Почетные Члены имеют все права и обязанности члена Организации, кроме права голоса на общем собрании, права избираться и быть избранным членом Правления Организации.
9. Все без исключения физические лица, имеющие действительный статус членства в Организации, имеют право выступать с предложениями вынесения на обсуждение Правлением или Общим собранием вопросов, связанных с деятельностью Организации. Также, они имеют право принимать участие в их обсуждении, давать свои объяснения и аргументации о необходимости их принятия.

10. Принятие в члены Организации осуществляется на основании письменного заявления заявителя (физического лица, которое изъявило желание или уполномоченное вступить в Организацию) на имя Председателя Организации, анкеты и др. документов.
11. Заявление по установленной форме с прилагаемыми документами направляется заказным письмом в Организацию или подается в Секретариат Правления лично. Для ускорения рассмотрения заявления заявитель может дополнительно направить заполненное заявление по электронной почте.
12. Все вопросы, связанные с принятием в Организацию, решаются Секретариатом Правления.
13. Секретариат Правления принимает решение о принятии или отказе в принятии к Организации в месячный срок с даты подачи заявления в Организации.