Общественная организация Всеукраинское объединение специалистов безопасности

Новости Рабочая встреча руководителя ОО «ВОСБ» Олега Лощилина с народным депутатом Украины, первым заместителем председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности Андреем Осадчуком.

25 октября 2019 состоялась рабочая встреча с народным депутатом Украины, членом фракции партии «Голос», первым заместителем председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности Андреем Осадчуком. Данная встреча состоялась при содействии руководителя партии «Голос» Юлии Клименко.

Я проинформировал народного депутата, как первого заместителя председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности, в составе которого есть подкомитет «По вопросам законодательства об административных правонарушениях и охранной и детективной деятельности», относительно:

  • объединение восьми общественных организаций сферы безопасности на платформе «Украинского Совета бизнеса» и начала работы по определению общих задач и их приоритетности;
  • инициативы нашей общественной организации по созданию на постоянной основе рабочей группы при «Комитете по вопросам правоохранительной деятельности», в соответствии с п.п. 5,6,7,8 Закона Украины «О комитетах Верховной Рады Украины» и проведение работы по согласованию «задача по разработке законопроектов или их структурных частей по вопросам, охранной и детективной деятельности, деятельности органов правопорядка, по вопросам организации охраны общественной безопасности и порядка (в соответствии со статьей 15 Закона Украины).

Со своей стороны народный депутат Андрей Осадчук:

  • согласился с нашей инициативой создания именно постоянно действующей рабочей группы при комитете по привлечением представителей общественных объединений сферы безопасности, так как форма создания временных рабочих групп под конкретные законопроекты не подходит для эффективной подготовки проектов законов и их структурных частей;
  • приветствовал объединение общественных организаций и начало совместной работы по формированию приоритетных вопросов;
  • рекомендовал определить до 5-ти приоритетных вопросов, относящихся к сфере охранной и детективной деятельности. При этом заметил, что один вопрос (законопроект), который относится к нашей сфере, а именно «законопроект о детективные услуги — 1228-1, уже находится в работе комитета;
  • обратил внимание на вопросы широкого привлечения и информирования представителей сферы частной безопасности, охраны и детективной деятельности, которые не входят в общественных объединений;
  • рекомендовал налаживать сотрудничество с европейскими и Международными организациями занимающихся общественными объединениями и их инициативами и влияют на их внедрение.

В конце встречи я поблагодарил народного депутата Украины Андрею Осадчуку за встречу и плодотворное беседу и выразил надежду на продолжение сотрудничества и взаимодействие.

Октябрь 28, 2019